Лучшие автомобили, новости и обзоры со всего мира. Будь в курсе!
E-Mail
Пароль

Cadillac

Cadillac - история марки:

История Cadillac восходит к началу 18 века. Хотя кареты, верховая езда и прогулки были популярными средствами передвижения в те времена, когда еще не было автомобилей в производстве, очень интересно узнать истоки бренда. Происхождение Cadillac началось в 1701 году, когда группа французских исследователей во главе с Le Sieur Antoine de la Mothe Cadillac отправилась в северную часть США и открыла Ville d'Etroit. Заселение, которое в конечном итоге стало известным как Детройт, процветающий промышленный город с изобилием автомобильных и литейных заводов.

Тем не менее, сэр Cadillac не имел никакого отношения к будущему автомобильному рынку Cadillac. Его фактическое начало можно отнести к середине 19-го века, когда родился мальчик по имени Henry Martyn Leland. Leland вырос на ферме близ Barton, штат Вермонт, где он получил хорошее рабочее образование, которое научило его делать работу должным образом, независимо от ее важности.

Опыт, который он получил на ферме, в сочетании с его склонностью к улучшению методов работы, привел к его росту в качестве инженера. Однако, Cadillac не возник еще в качестве автомобильного бренда. К 1890 году Leland основал свою собственную компанию в партнерстве с Robert C. Faulconer и Norton, убедив последнего в потребности открытий автомобильных салонов в городе. Деятельностью компании было создание и шлифовка специальных инструментов.

Вскоре после того, как компания получила основной кредит за качество продукции, которую она производила и после того, как Leland утвердился как талантливый инженер, был сделан переход от паровых автомобилей к бензиновым. Продолжая работу великих Daimler и Benz в Европе, человек по имени Ransom Eli Olds из Мичигана влился в группу инвесторов в фирму под названием Olds Gasoline Engine Works. Их основной целью было создание бензинового двигателя для его установки на автомобиль.

Проект был успешным, но полученный продукт был испорчен: шестерни в передаче были слишком громкими. Olds обратился за помощью к Leland и Faulconer. Эти двое вступили в прямую конкуренцию с братьями Dodge, которые также поставляли двигатели для Olds. Хотя разработанный в конечном итоге двигатель 10,25 л.с. Leland был лучше, чем у Dodge, Olds отказался от него из-за высоких продаж автомобилей своей компании, зарегистрированных в то время. В принципе, не было никакой необходимости в новом двигателе.

Тем не менее, двигатель Leland скоро начали использовать. Вскоре после отказа Olds в использовании нового двигателя, Leland был замечен двумя мужчинами, которые хотели ликвидировать компанию, ранее производящую автомобили. Она называлась Detroit Automobile Company и первоначально была реорганизована Генри Фордом, который ушел вскоре после того, как компания начала рушится снова. Leland уговорил инвесторов остаться в бизнесе, убедив их в полезности и важности автомобильной промышленности в ближайшем будущем.

С уже разработанным двигателем, Leland и Faulconer вступили в компанию, которую назвали Cadillac, в честь исследователя, который основал город более двух веков назад. Герб Cadillac был принят в качестве нового логотипа компании, и новорожденная фирма получила международное признание за свои автомобили.

Двигатели Leland уже получили признание и были одними из наиболее точно созданных единиц того времени. В самом деле, двигатели не только были надежными и сделанными с детальной точностью, но они также были универсальными, успешно удовлетворяя нужды взаимозаменяемости. С этими особенностями Cadillac смог заполучить Trophy Dewаr, - это была первая награда, врученная американскому производителю автомобилей.

Позже Cadillac стал частью более крупной организации, компании General Motors, управляемой William Crapo Durant, который заплатил 4,5 миллиона долларов наличными за компанию Leland, чтобы она слилась с GM. С того момента после отставки Leland в 1917 году были разработаны и внедрены в производство несколько моделей.

Brougham, Fleetwood, Deville и Eldorado являлись одними из самых известных моделей, созданных в огромном филиале GM. Его достижениями были скоростные рекорды на американской территории и технические усовершенствования, которые стали премьерой для автомобильного мира. Например, Cadillac представил систему зажигания и вращающуюся электрическую осветительную Delco систему в качестве стандартного оборудования на своих автомобилях, похваставшись первой в мире независимой передней подвеской во всей линейке автомобилей в 1934 году.

Закрытые системы охлаждения, электронные системы впрыска топлива и каталитические нейтрализаторы также являлись одними из длинного списка вещей, созданными Кадиллаком в США в первую очередь. Несмотря на низкий прием бренда в Европе, Cadillac остается одним из великих классическим автомобилей за рубежом, до сих пор хвастаясь привилегированным статусом среди американских производителей. В конце концов, это бренд, глубоко пустивший корни в дворянские основания.

Список моделей Cadillac

Комментарии

К сожалению, возможность оставлять комментарии на сайте доступна только зарегистрированным пользователям. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте или пройдите простейшую процедуру регистрации.


Фотогалерея Cadillac

Полная фотогалерея Cadillac
Марка Модель Кол-во просмотров Рейтинг Кол-во изображений
1 Cadillac Brougham Cadillac Brougham Cadillac Cadillac Brougham 116669 8.8/10 17 фото
2 Cadillac Coupe DeVille Cadillac Coupe DeVille Cadillac Cadillac Coupe DeVille 114069 9.4/10 19 фото
3 Cadillac CTS Cadillac CTS Cadillac Cadillac CTS 55333 7.2/10 19 фото
4 Cadillac CTS Coupe Cadillac CTS Coupe Cadillac Cadillac CTS Coupe 59526 9.6/10 17 фото
5 Cadillac CTS-V Cadillac CTS-V Cadillac Cadillac CTS-V 107247 5.5/10 20 фото
6 Cadillac DeVille Convertible Cadillac DeVille Convertible Cadillac Cadillac DeVille Convertible 79176 8.8/10 15 фото
7 Cadillac Escalade EXT Cadillac Escalade EXT Cadillac Cadillac Escalade EXT 99710 7.5/10 19 фото
8 Cadillac Escalade Hybrid Cadillac Escalade Hybrid Cadillac Cadillac Escalade Hybrid 71112 8.8/10 16 фото
9 Cadillac Fleetwood Brougham Cadillac Fleetwood Brougham Cadillac Cadillac Fleetwood Brougham 60897 7.1/10 17 фото
10 Cadillac Series 75 Cadillac Series 75 Cadillac Cadillac Series 75 32187 5.4/10 14 фото
11 Cadillac XLR Cadillac XLR Cadillac Cadillac XLR 57588 9.4/10 18 фото

Популярные модели других марок

Марка Модель Кол-во просмотров Рейтинг Кол-во изображений
1 BMW 501 BMW 501 BMW BMW 501 15479 5.4/10 17 фото
2 Fiat 124 Special Fiat 124 Special Fiat Fiat 124 Special 32125 7.2/10 18 фото
3 Mazda Furai Mazda Furai Mazda Mazda Furai 78303 6.8/10 11 фото
4 Mitsubishi GTO Mitsubishi GTO Mitsubishi Mitsubishi GTO 52890 7.4/10 16 фото
5 Mitsubishi Lancer Classic Mitsubishi Lancer Classic Mitsubishi Mitsubishi Lancer Classic 11293 7.6/10 16 фото
© 2012 Все права под надежной защитой.
НАШ БЛОГ