Лучшие автомобили, новости и обзоры со всего мира. Будь в курсе!
E-Mail
Пароль

Saturn

Saturn - история марки:

Saturn Corporation – американская компания, основана в 1984 году, работала согласно производству автомобилей. Администрация фирмы находится в Тройе, которая выпускала легковые автомобили. Данная компания входит в концернский состав General Motors. В штате Теннеси 1990 года было вступление в строй новой фирмы General Motors. Где и начали разрабатывать новые легковые автомобили. Усовершенствованный выпуск седанов стали пользоваться популярностью не только в своей стране, но и по всей Европе. Подразделение Saturn Corporation. Первыми выпустили электромобиль, владельцем которого стал Дженерал Моторс.

Электромобиль EV1 в продаже отсутствовал, исключением был лишь лизинг. В 1996 году произвели серийную версию электромобиля, разрабатывали которую практически с самого начала. В продаже представленная модель появилась только под конец 1997 года. Для того, чтоб увеличить запах хода на EV1 установили специальные рамы из сплава алюминия, а некоторые детали кузова из пластика и композитных материалов. Чтобы уменьшить аэродинамическое сопротивление электрокару досталась каплевидная форма и немного странный внешний вид модели. В 1999 году вышло из производства второе поколение электромобилей, но в 2003 году данное производство было вовсе снято с производства. Все купленные авто были изъяты у владельцев и утилизированы.

Автомобили S-series были разработаны параллельно с электромобилями, которые относили к среднему классу, но более качественны и удобны. Но в сравнении с другими моделями S-series были не настолько популярны и распространенны. В Детройте 2000 года был представлен минивен - Saturn CV1 Concept, оснащенный полным приводом и двигателем в 137 лошадиных сил с автоматической коробкой передач. А уже через два года представили новое авто Saturn L-серии, которое составило конкуренцию Toyota Camry и Honda Accord. Но к сожалению данная модель не стала популярной. После была создана новая модель Saturn Ion, основа которой была на платформе Delta. Впервые представили в Нью-Йорке.

Список моделей Saturn

Комментарии

К сожалению, возможность оставлять комментарии на сайте доступна только зарегистрированным пользователям. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте или пройдите простейшую процедуру регистрации.


Популярные модели других марок

Марка Модель Кол-во просмотров Рейтинг Кол-во изображений
1 BMW 730 BMW 730 BMW BMW 730 99102 5.8/10 19 фото
2 BMW X1 BMW X1 BMW BMW X1 41581 6.9/10 19 фото
3 Chevrolet Impala SS Chevrolet Impala SS Chevrolet Chevrolet Impala SS 93601 7.9/10 17 фото
4 Lincoln Mark LT Lincoln Mark LT Lincoln Lincoln Mark LT 29789 8.4/10 19 фото
5 Opel Antara Opel Antara Opel Opel Antara 54648 9.5/10 20 фото
© 2012 Все права под надежной защитой.
НАШ БЛОГ